ТАНТК им. Г.М. Бериева: «Спасибо, Калитва, за качество металла»

17 августа 2018 года состоялась поездка на ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени  Г.М. Бериева». Ей предшествовало много организационных вопросов, да и дорога оказалась не короткой, но делегация АО «Алюминий Металлург Рус» в составе семи  членов молодёжного совета и двух специалистов службы персонала около 10 часов утра прибыла на завод. Одновременно с нами прибыли делегации работников других предприятий региона: ОАО «РОСТВЕРТОЛ» и ОАО НТП «АВИАТЕСТ», входящих в состав «ПРОФАВИА».

После небольшого приветствия, нам была предложена экскурсия по заводу под руководством председателя профсоюзной организации предприятия Руслана Стукань. Он посветил нас в историю создания предприятия, которая берёт начало ещё с царских времен. Нам предоставили возможность заглянуть в святая святых – конструкторское бюро завода, где желающие могли узнать, не только как происходит сам процесс проектирования, но и из каких компонентов состоят современные самолеты и какие новые технологии используются при их создании. Так же мы посетили цех механической обработки, где лично наше предприятие отметили и поблагодарили за поставляемый металл: наши поковки и плиты, как оказалось, здесь пользуются большим спросом.

Это было только начало экскурсии, которая включила в себя и посещение цеха ремонта и сборки самолетов, и кабинета Георгия Михайловича Бериева, и парка, заложенного ещё самим Александром I. И в завершении гостеприимные хозяева накормили нас вкусным обедом в зале для летчиков-испытателей.

 

 

Вернувшись домой после этой увлекательной экскурсии, не знаю, как все остальные, но я сделал для себя вывод, что наша авиация не просто существует, а она живёт, живет достойно и полной жизнью.

Конечно, я благодарен нашему руководству и принимающей стороне за оказанную возможность посмотреть своими глазами на конечный результат нашей общей деятельности. Но я так же считаю, что мы должны теперь ответить встречным мероприятием и собрать представителей, участвовавших в данной экскурсии, у нас на предприятий. Так сказать, показать – с чего всё начинается.

Поделиться новостью:
Share 'ТАНТК им. Г.М. Бериева: «Спасибо, Калитва, за качество металла»' on Facebook Share 'ТАНТК им. Г.М. Бериева: «Спасибо, Калитва, за качество металла»' on Odnoklassniki Share 'ТАНТК им. Г.М. Бериева: «Спасибо, Калитва, за качество металла»' on Twitter Share 'ТАНТК им. Г.М. Бериева: «Спасибо, Калитва, за качество металла»' on vk.com