64-я Спартакиада АО «АМР» финишировала!

В   субботу, 23 июня 2018 года на стадионе «Калитва» заключительными играми по футболу, поздравлениями и награждениями завершилась  64-й заводская Спартакиада АО «Алюминий Металлург Рус». Победителем  соревнований по футболу  стала команда прокатного производства, не оставившая шансов на победу в игре ни одному из своих соперников и забившая им в общей сумме 21 гол. Второе место заняла команда прессового цеха, цеха по производству посуды. Третье место заняли футболисты заводоуправления, производственной службы. Футболисты плавильно-литейного цеха, теплотехнического цеха, службы по обслуживанию оборудования заняли четвертое место. На итоговом построении командам вручены соответствующие грамоты, победитель и призеры поощрены денежными премиями.

На торжественном построении по окончании футбольных состязаний присутствовали директор по персоналу АО «АМР» Гугуева Светлана Алексеевна, руководители структурных подразделений, заместитель председателя профкома ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА Медведев Александр Александрович, председатель комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи белокалитвинского района Чуваева Наталья Фёдоровна, ветеран заводского и городского спорта мастер спорта СССР по футболу Позюбан Владимир Николаевич, болельщики и наиболее активные участники. Директор по персоналу поблагодарила заводчан за активное участие и продолжение сложившихся в течение 64-х лет спортивных традиций, несмотря на меняющиеся условия жизни. Чуваева Наталья Фёдоровна вручила грамоту генеральному директору АО «АМР» Красноперову Сергею Владимировичу от Министерства спорта Ростовской области за активную поддержку спортивного движения в Белокалитвинском районе и практический вклад заводчан в спортивный успех  районной команды в соревнованиях Спартакиады Дона  2017 — 2018-х годов. Награждена грамотой спортивного комитета директор по персоналу Гугуева Светлана Алексеевна за активную роль в развитии заводского спорта. За активное участие в соревнованиях спартакиады Дона 2018 награждены также  оператор ЛОЦМ прессового цеха Аверьев Владимир, мастер прессового производства Погорелова Людмила, мастер ТСУ прокатного производства Калмычкова Марина.  Чуваева Наталья Фёдоровна поблагодарила всех заводчан,  участвовавших по многим видам спорта в соревнованиях муниципального, зонального, финального этапов Спартакиады Дона.

Гость мероприятия Позюбан Владимир Николаевич поздравил заводчан со спортивными успехами и пожелал здоровья и дальнейших побед. Директор по персоналу Гугуева Светлана Алексеевна поблагодарила руководителей подразделений и служб за содействие в проведении спартакиады и активное в ней участие. Были награждены грамотами генерального директора Гусев Дмитрий Васильевич – директор по технологии, главный металлург, Аксютин Андрей Николаевич – начальник отдела планирования и подготовки производства, Мельников Владимир Яковлевич – начальник производственной службы ТТЦ, Сергеев Сергей Александрович – начальник службы по снабжению, Пискунов Алексей Николаевич – начальник ПЛЦ, Лазин Евгений Владимирович – начальник участка производства листов и плит прокатного цеха, Борисенко Надежда Александровна – начальник цеха по производству посуды, Аксенов Сергей Александрович – начальник ЦЗЛ, Чесноков Денис Геннадьевич – начальник прокатного цеха, Гагарин Николай Юрьевич – старший мастер цеха по ремонту оборудования, Козубаль Елена Витальевна – начальник отдела по социальным и административным вопросам, Чернышков Юрий Алексеевич – электрик участка прокатного производства.

Командам-участникам спартакиады были вручены переходящие кубки за победу в отдельных видах программы спартакиады: команде заводоуправления пять кубков – за победу по шахматам-шашкам, в женском и мужском волейболе, настольном теннисе, стрельбе, команде прессового цеха, цеха по производству посуды три кубка – за победу в осеннем кроссе, гиревом спорте, легкой атлетике, команде прокатного производства – за победу в баскетболе, плавании, футболе.

Директор по персоналу АО «АМР» Гугуева С.А. зачитала проект приказа генерального директора АО «АМР» Красноперова С.В., согласно которому на основании итогового протокола 64-й Спартакиады будут утверждены её результаты и поощрены денежными премиями команда — победитель, команды-призеры и команда — участник.

Победителем по итогам 64-й Спартакиады АО «АМР» стала команда заводоуправления, производственной службы, которая была награждена большим переходящим кубком, грамотой генерального директора, медалью за победу в соревновании по показателю «Массовость». Грамотой генерального директора  по итогам всех соревнований спартакиады награждена команда прессового цеха, цеха по производству посуды, занявшая второе место. Третьим призером спартакиады стала команда прокатного производства, также удостоенная такой же грамоты. Четвертое  в спартакиаде заняла команда  ПЛЦ, ЦЗЛ, ТТЦ, службы по  обслуживанию оборудования, награжденная грамотой генерального директора за активное участие в спартакиаде.

Заместитель председателя профкома ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА Медведев А.А. зачитал решение президиума профкома о премировании двух ветеранов спорта, четырех самых результативных и двух самых активных участников 64-й Спартакиады АО «АМР». Ими по совместному решению профкома и совета КФК определены: Лукьянов Виталий Альбертович, специалист по закупкам – ветеран заводского спорта, Кренева Ольга Юрьевна, ассистент руководителя – ветеран заводского спорта,  Данилов Сергей,  мастер и физорг прессового производства – самый результативный участник в возрасте до 35 лет, Фомская Виктория, лаборант ЦЗЛ – самая результативная участница в возрасте до 35 лет, Попов Александр, менеджер ПКО – самый результативный участник в возрасте старше 35 лет, Хаперская Татьяна, штамповщик цеха по производству посуды – самая результативная участница в возрасте старше 35 лет, Братухина Татьяна, старший лаборант ЦЗЛ, физорг ЦЗЛ и службы по обслуживанию оборудования – за активное участие в соревнованиях, Харитонов Игорь, токарь производственной службы – за активное участие в соревнованиях. Были премированы денежными премиями физорги цехов и команд, главный судья спартакиады.

64-я Спартакиада АО «АМР» завершилась, но спортивная жизнь продолжается у тех, кто ведёт активный образ жизни и использует летний сезон для укрепления своего здоровья, регулярно занимаясь физическими упражнениями и спортом. Болеем за команду России – участницу чемпионата мира по футболу, а в сентябре в составе команды района – победительницы зонального этапа Спартакиады Дона – примем участие в ее финальных состязаниях.

Всем участникам  и организаторам соревнований прошедшей спартакиады спасибо за активную жизненную позицию и поддержку заводского спорта, в чём важны не только победа, но и яркий пример активного и здорового образа жизни.

Ждем участников и болельщиков на соревнованиях следующей 65-й заводской спартакиады, старт которой будет дан в октябре 2018 года.

 

Инструктор профкома АО «АМР»

по спортивно-оздоровительной работе,

главный судья 64-й Спартакиады И.Д. Иваник

Поделиться новостью:
Share '64-я Спартакиада АО «АМР» финишировала!' on Facebook Share '64-я Спартакиада АО «АМР» финишировала!' on Odnoklassniki Share '64-я Спартакиада АО «АМР» финишировала!' on Twitter Share '64-я Спартакиада АО «АМР» финишировала!' on vk.com