На водных дорожках 64-й Спартакиады

В субботу 31 марта 2018 года в плавательном бассейне спортивного комплекса поселка Шолоховский состоялись соревнования 64-й Спартакиады АО «Алюминий Металлург Рус» по плаванию. Заводчане дружно и своевременно прибыли в гостеприимный центр здоровья шахтерского поселка.  Двадцать семь участников четырех команд после разминки в теплой воде бассейна по свистку судьи со стартовых тумбочек устремились по своим дорожкам к финишным бортикам. В условиях отсутствия возможности потренироваться перед соревнованиями каждый участник боролся не только со своими соперниками, но и с собой, когда, из-за утраченного навыка, плыть  быстро и легко не можешь, но надо не подвести свою команду. Более чем уверенную командную победу одержали пловцы прокатного производства, их преимущество было подавляющим почти во всех возрастных группах, а также в командной эстафете. Вторую ступеньку пьедестала с пятью призерами в личном зачете  заняла команда заводоуправления, производственной службы.  Третье место с двумя призерами  в личном зачете заняла команда  прессового цеха, цеха по производству посуды. Команда ПЛЦ, ТТЦ, ЦЗЛ, службы по обслуживанию оборудования выступила тоже достойно, но  заняла четвертое место, уступив третьему призеру не по очкам, а по количеству призовых мест в общем зачете.  21-22 апреля  лучшим заводским пловцам  предстоит отстаивать спортивную честь предприятия в соревнованиях муниципального этапа Спартакиады Дона 2018 года. Пожелаем будущим участникам легкой воды и быстрых секунд.

По окончании соревнований команды и отдельные участники, ставшие победителями и призерами состязаний на водных дорожках, были награждены грамотами, а за личные успехи участников ожидает денежная премия. Победителями в своих возрастных группах стали: Елена Попова – прокатный цех, Станислав Егоров – прокатный цех, Светлана Гринева – прокатный цех, Михаил Бондарев – заводоуправление. Вторыми призерами стали: Ольга Гаджикеримова – прокатный цех, Денис Бабкин – прокатный цех, Людмила Погорелова – прессовый цех, Сергей Курачек – прокатный цех. Третьими призерами стали: Виктория Фомская – ЦЗЛ, Павел Мурзин – заводоуправление, Татьяна Хаперская –  цех по производству посуды, Дмитрий Шелковников – прокатный цех.

Иваник И.Д., инструктор профкома ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА по спортивно-оздоровительной работе