Соревновались волейболисты

В течение трех дней 6, 8 и 10 февраля в спортивном зале средней школы №6 города Белая Калитва проходили соревнования по волейболу среди мужских команд цехов АО «АМР». Все четыре команды-участницы соревновались с большим азартом, желанием добиться успеха и занять более высокое место в очередных спартакиадных соревнованиях. Некоторые люди с юмором говорят, что сильным тренировка не нужна, а слабым она не поможет. А вот в таком техническом командном виде, как волейбол, без серьезных и длительных тренировок на успех рассчитывать не стоит, игроку нужно тонко чувствовать мяч, а команде необходима сыгранность. В прошедших соревнованиях  результаты игр это подтвердили.

Победителем соревнований стала команда заводоуправления, производственной службы, сумевшая  уверенно переиграть всех своих соперников.  Наиболее достойное сопротивление победителю оказала  команда прокатного производства, занявшая с двумя победами второе место. Третье место в упорной борьбе с соперниками заняла команда прессового цеха,  цеха по производству посуды и легкой игры с этой командой у соперников не было. С трудом доводила свой очковый счет в  партиях до середины команда ПЛЦ, ТТЦ, ЦЖДТ, службы по обслуживанию  оборудования, на этот раз изначально не имеющая как говорят «…ни амбиций, ни амуниций»; чудес не бывает – нужно сначала потренироваться, а затем соревноваться. Команда заслуженно заняла четвертое место.

Конечно, для участников соревнований заводской спартакиады интересен результат, но кроме результата еще большую значимость имеет процесс, те эмоции и ощущения, которые сопровождают настоящего спортсмена на тренировках и соревнованиях.  Проявляются они по-разному: мышечная радость, азарт, спортивная злость, уверенность в своих силах, устойчивая психика и высокая работоспособность. Тренируйтесь и соревнуйтесь и вы не потеряете, а приобретете, проживете отрезок своей жизни более эмоционально и полнокровно.

Команды — победители и призеры соревнований награждены грамотами и денежными премиями.

Соревнования по волейболу среди женских команд-участников спартакиады состоятся в марте. В марте также будут проводиться соревнования по баскетболу среди мужчин, а также соревнования по плаванию.


И.Д. Иваник
инструктор профкома АО «АМР»
по спортивно-оздоровительной работе

 

Поделиться новостью:
Share 'Соревновались волейболисты' on Facebook Share 'Соревновались волейболисты' on Odnoklassniki Share 'Соревновались волейболисты' on Twitter Share 'Соревновались волейболисты' on vk.com