Нарды, шашки и доска – вот отличная игра!

Нарды – одна из древнейших игр на планете. Известно, что люди играют в неё уже более пяти тысяч лет.  Одна из легенд гласит, что некогда индусы, желая проверить сметливость персов, послали им комплект шахмат, полагая, что те не догадаются, как в них играть. Однако персидский мудрец не только легко справился с этой задачей, но и предложил свой вариант, который индусы не могли разгадать 12 лет. Так появились нарды. В нарды играли египетские фараоны, цари Месопотамии, римские императоры, персидские шахи и европейские монархи. Сотрудники АО «АМР» тоже большие почитатели этой игры.

22 февраля среди заводчан состоялся традиционный турнир по длинным нардам, приуроченный ко Дню Защитника Отечества.

Принять участие в турнире, организованном Союзом молодёжи и первичной профсоюзной общественной организацией АО «АМР», пожелали многие. Для нардистов молодёжь подготовила помещение, доски для игры, а ППОО ПРОФАВИА – призы  и кофе-брейк. Судил соревнования председатель Союза молодёжи Денис Павленко.

Время состязания пролетело незаметно. Борьба разыгралась нешуточная, ближе к финалу страсти накалились. Позитивные эмоции, спортивный интерес, и, конечно, дружеский настрой! Все игроки проявили незаурядную логику, смекалку и ловкость. В результате победителем турнира стал наладчик холодноштамповочного оборудования прессового цеха Роман Свинарёв, вторым призёром – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования Юрий Ошурко, на третьем месте – штамповщик цеха по производству посуды Алексей Войнов. Все участники соревнования получили памятные призы, а победителям вручили дипломы и замечательные подарки.

Союз молодёжи АО «АМР» и все участники-заводчане поблагодарили организаторов – отдел по корпоративным отношениям и профсоюзный комитет ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА за проведение подобных мероприятий.


Профком ППОО АО «АМР»
ПРОФАВИА

Поделиться новостью:
Share 'Нарды, шашки и доска – вот отличная игра!' on Facebook Share 'Нарды, шашки и доска – вот отличная игра!' on Odnoklassniki Share 'Нарды, шашки и доска – вот отличная игра!' on Twitter Share 'Нарды, шашки и доска – вот отличная игра!' on vk.com