Успешные стрельбы

DSC00623

В субботу 4 апреля 2015 года в Белокалитвинском тире ДОСААФ прошли соревнования 61-й Спартакиады ЗАО «Алкоа Металлург РУС» по стрельбе из пневматической винтовки. Состязались в меткости 20 мужчин и 8 женщин, представляющих четыре команды-участницы Спартакиады.

Участники своевременно и полными составами прибыли на соревнования и показали хорошие, плотные результаты. Успех многими участниками соревнований был достигнут благодаря предварительным тренировочным стрельбам, наличию своего, а также заимствованного качественного пневматического оружия.

Наиболее успешно выступила команда стрелков прокатного производства, набравшая 405 очков, и превысившая результат команды ПЛЦ, ЦЭРЭ, ТТЦ – прошлогоднего победителя —  на 14 очков. Второе место с результатом 387 очков заняла сборная команда ПЛЦ, ЦЭРЭ, ТТЦ, превысившая результат второго призера предыдущей спартакиады — команду прокатчиков на 26 очков. Борьба за третье место развернулась между сборными командами прессового — посудного производств и заводоуправления- Сервисного Центра. В итоге с результатом 349 очков победу одержала сборная команда заводоуправления-Сервисного Центра, у сборной команды прессового-посудного производств в итоге 345 очков и четвертое место. Эти две команды тоже значительно улучшили свои прошлогодние результаты соответственно на 53 и на 49 очков (имели равное количество – по 296 очков).

Отлично подготовились к этим соревнованиям стрелки прокатного производства. В личном зачете они имеют четырех награжденных. Победителем среди восьми опытных стрелков-женщин с результатом 79 очков стала Ольга Кренева, выбившая из десяти попаданий две десятки.  Второе место с таким же количеством очков, но без десяток, заняла Анна Лещенко. В соревнованиях среди мужчин второе место с результатом 88 очков с тремя десятками занял Роман Минеев.  Третье место с 87 баллами занял Александр Терехов, выбивший из десяти выстрелов пять десяток.

Только двум участникам из других команд удалось вклиниться в когорту победителей и призеров этих соревнований: победителем соревнований среди мужчин с максимальным на этих соревнованиях результатом 89 баллов стал Антон Книшов, третье место среди женщин с результатом 78 баллов заняла Любовь Дегтярева – оба из ООО «Технический Центр».

Победители и призеры в командном и личном зачетах награждены спортивными грамотами за подписью генерального директора и председателя профкома. Вручали грамоты и поздравляли участников с успешным выступлением заместитель председателя профкома предприятия Александр Медведев и главный судья соревнований, тренер городского ДОСААФ по стрелковой подготовке Анатолий Тимофеевич Ващаев. Победители и призеры в личном зачете приказом генерального Директора будут поощрены денежными премиями.