На голубых дорожках

IMG_5536

В субботу 21 марта 2015 г. в плавательном бассейне Дворца спорта состоялись соревнования 61й Спартакиады ЗАО «Алкоа Металлург Рус» по плаванию.  На водных дорожках вели борьбу все четыре заводских команды. Уверенную командную победу одержали пловцы сборной команды прессового-посудного производств. Вторую ступеньку пьедестала заняла команда пловцов прокатного производства. Третьим призером стала сборная команда заводоуправления-Сервисного Центра. Четвертое место заняла команда пловцов ПЛЦ, ЦЭРЭ, ТТЦ.

В личном зачете в каждой команде есть победители и призеры. Победителями на своих дистанциях и в своих возрастных группах стали: Татьяна Хаперская – посудное производство, Михаил Мартыненко – плавильно-литейный цех, Людмила Погорелова – прокатное производство, Борис Хорошилов – Сервисный Центр. Вторые места заняли: Елена Царева – заводоуправление, Максим Леонов – прессовое производство, Татьяна Батченко – цех 44, Валерий Жданов – прокатное производство. Третьими на финише были: Светлана Кулибабина – прокатное производство, Вячеслав Минеев (Алексеевич) – прокатное производство, Елена Михеева – посудное производство, Алексей Соколов – прессовое производство.

В заключительном виде программы соревнований — комбинированной эстафете 2х25 метров (жен.) + 2х50 метров (муж.) —  первой на финише была команда прессового-посудного производств. Следом за ними «накатили» на финиш прокатчики. Третьими коснулись бортика пловцы заводоуправления-Сервисного Центра. Команда  ПЛЦ, ЦЭРЭ, ТТЦ заняла четвертое место.

По окончании соревнований в фойе Дворца спорта победителям и призёрам в командном и личном зачётах были вручены почётные грамоты. Победители в личном зачёте будут поощрены денежными премиями согласно приказу генерального директора.