Супермамы — 2014

DSC_0334

22 ноября Дворец спорта приветливо встречал гостей – коллег и семьи металлургов —  взрослых и детей. А пришли они по особому случаю — состоялись спортивные состязания  «Супер-Мама» среди женских команд ЗАО «Алкоа Металлург Рус», посвящённые Дню Матери в России. Поддержать свои команды пришли многочисленные болельщики, в их числе были и руководители подразделений и производств. Отрадно, что многие пришли с детьми.

Мама – самая почетная и ответственная профессия женщины. Именно от маминых мудрости и терпения зависит развитие и воспитание всесторонне образованного, интеллектуально развитого, высоконравственного поколения — будущего России! Современные мамы постоянно находятся в гуще общественной жизни, совершенствуют профессиональное мастерство, находят время для творческой и духовной реализации.

Наши мамы трудятся практически во всех подразделениях предприятия, независимо от тяжести и нелегкости труда. И при этом вся домашняя нагрузка и большая ответственность за всю семью и, в первую очередь за детей, лежит на их хрупких плечах. Им доверено управлять кранами и сложным оборудованием, контролировать технологию и качество, вести учёт расхода материалов и денежных средств. Им доверяют и коллективами руководить. И не всегда жизнь у всех складывается без трудностей и течёт в спокойном русле без лишних забот и хлопот. Но всё это не мешает им воспитывать детей и оберегать семью, быть активными участниками спортивных мероприятий и агитаторами за здоровый образ жизни.

Участниц соревнований и зрителей приветствовали директор по персоналу Нейман И.В. и заместитель председателя профкома Медведев А.А.. Всех присутствующих порадовали своими выступлениями воспитанники Белокалитвинской Школы искусств Даша Шевлакова с песней «Волшебник недоучка» и хореографический ансамбль «Карамелька» с зажигательным танцем.

Эти соревнования проводились в рамках заводской Спартакиады и были организованы дирекцией по персоналу и профсоюзным комитетом предприятия. В соревнованиях приняли участие пять команд, представляющих различные подразделения предприятия. Пятнадцать прекрасных женщин-матерей, хранительниц семейного очага вышли на спортивную площадку, чтобы доказать своё мастерство и ловкость не только в работе, но и в спорте.

Команда прессового производства «ЛАСТОЧКА»: Безбородько Элла, Гацуленко Екатерина, Пивоварова Анна.

Команда прокатного производства «МММ» (Мамы Могут Многое…): Кренева Ольга, Кузнецова Светлана, Лещенко Анна.

Команда посудного производства «МАСТЕРИЦЫ»: Гуреева Ольга, Кожаева Надежда, Хаперская Татьяна.

Команда Сервисного центра «СЕРВИСНОЕ СИЯНИЕ»: Деркунская Ирина, Ликанова Ольга, Назаренко Альбина.

Команда центрального бизнес-юнита «ЭКСТРИМ»: Мигулина Мария, Пискунова Лилия, Руденко Ольга.

Участницам соревнований предстояло преодолеть три непростые эстафеты и показать своё мастерство, сообразительность и ловкость в игре «Пионербол. СУПЕРМАМАМИ в итоге могла стать только одна команда, которая набрала максимальное количество очков во всех этапах соревнований. Главным судьёй соревнований был Иван Дмитриевич Иваник, инструктор профкома по спортивно-оздоровительной работе. А в состав компетентного жюри вошли: Инга Вячеславовна Нейман – директор по персоналу, Ирина Владимировна Леонова – председатель профкома, Александр Александрович Медведев — заместитель председателя профкома.

Наступило время эстафет, и первой из трёх была эстафета «Змейка». Все участницы команд преодолевали маршрут между стойками, ведя футбольный мяч ногой! И лучшей в этой эстафете оказалась команда «Сервисное Сияние», показавшая свою ловкость. Самой же зрелищной стала «Комбинированная эстафета». Супер-Мамы преодолевали дистанцию бегом, затем делали кувырок и попадали в тоннель. Заключительная эстафета заставила наших участниц проявить умение владеть баскетбольным мячом и навыки меткого стрелка. Они должны были дротиком попасть в разноцветные шары. Это было довольно непросто. И в этом конкурсе самыми меткими оказались участницы команд «Мамы Могут Многое» и «Мастерицы».

Нужно отметить, что заводские мамы показали мастерство, ловкость и завидную результативность во всех эстафетах. По завершении эстафет у трёх команд было одинаковое количество очков – у каждой по семь. Это команда прокатного производства, посудного производства и Сервисного Центра. Перед решающими соревнованиями интрига была нешуточной!

Заключительным этапом соревнований стала игра в пионербол двумя мячами одновременно. После жеребьёвки прозвучал стартовый свисток судьи и в борьбу вступили команда прокатного производства «Мамы Могут Многое» и команда Центрального Бизнес-Юнита «Экстрим». Игра команд была активной. Острые игровые моменты постоянно возникали то на одной, то на другой половине поля. Победили мамы прокатного производства со счётом 10:3. Равная борьба в следующей игре между командами «Сервисное сияние» и командой «Мастерицы» продолжалась с первых минут и оборона «Мастериц» не выдержала. Вторая игра закончилась победой команды «Сервисное сияние» со счётом 10:6. В третьем матче на поле опять вышла команда прокатного производства и снова победила со счётом 10:6 теперь уже команду прессового производства «Ласточка».

После трёх отборочных игр в финальной игре встретились команды: прокатного производства «МММ — мамы могут многое…» и команда Сервисного Центра «Сервисное Сияние». Финальная игра прошла на редкость интересно и напряжённо. Игра проходила на равных. Затем атаки команды «МММ» стали заметно активнее и напористей. Сама игра понравилась всем. И участникам, и болельщикам, и организаторам. Такой равной и интересной игры, державшей всех в напряжении до самого финального свистка, не было ни в одном первенстве.

В результате игры в пионербол первое место заняла команда прокатного производства «Мамы Могут Многое», которая и стала победительницей соревнований. Все остальные команды, по решению жюри, стали серебряными призёрами и поделили между собой  второе место. Заводским мамам всё оказалось по плечу! Проигравших в этот день не было, потому что все получили цветы, подарки, сладости от администрации предприятия и профсоюзного комитета! Участники фотографировались, делились впечатлениями от турнира — кто-то поздравлял успешно выступивших, кто-то успокаивал проигравших и желал побед в будущем.

Массу удовольствия и заряд позитивной энергии получили и болельщики, которые дружно поддерживали всех участниц соревнований. Спасибо за этот праздник всем его участникам и организаторам!

Дорогие женщины! Примите самые искренние и самые теплые поздравления с наступающим Днём Матери! Мы благодарим вас за красоту и обаяние, понимание и терпение. Только у женщин достаточно сил, чтобы делать карьеру, заниматься активной общественной, в том числе и профсоюзной деятельностью, наполнять уютом дом, и окружать заботой близких. И вы по праву занимаете главное место в нашей жизни. Пусть в вашей душе всегда будут неизменными спутниками счастье, любовь и удача! И пусть исполняются все ваши тайные желания! Крепкого здоровья, благополучия, радости Вам и Вашим близким!

DSC_0300 DSC_0045 DSC_0016
Надежда Сметанкина,
специалист профкома ЗАО «Алкоа Металлург Рус»

Поделиться новостью:
Share 'Супермамы — 2014' on Facebook Share 'Супермамы — 2014' on Odnoklassniki Share 'Супермамы — 2014' on Twitter Share 'Супермамы — 2014' on vk.com