Состязания на площадке и голубых дорожках

22032014060

В субботу 22 марта 2014 года городской Дворец спорта был наполнен эмоциями заводчан, соревновавшимися в баскетболе и плавании в зачёт юбилейной 60-й Спартакиады ЗАО «Алкоа Металлург Рус», организованной администрацией и профкомом предприятия.

До закрытия спартакиады осталось провести всего лишь три зачётных соревнования, на кону – первое место победителя. Поэтому и страсти на баскетбольной площадке и в бассейне кипели нешуточные, особенно в игровом зале среди баскетболистов. Отдельные игроки, не обладающие достаточной физической и технической подготовкой, компенсировали недостатки игры эмоциями и некорректной игрой.

В соревнованиях по баскетболу с явным преимуществом над соперниками победителем стала дружная и сыгранная команда прокатного производства. Вторым призером стала сборная команда заводоуправления, сервисного центра. Третье место заняла сборная команда цехов ПЛП, ЦЭРЭ, ТТЦ.

На голубых дорожках плавательного бассейна соревнования прошли с не меньшим накалом страстей, но организованно, без издержек. Все четыре команды на всех дистанциях в своих возрастных группах стремились выступить как можно успешнее и принести команде нужные очки.

Наибольший успех и удача сопутствовали пловцам команды прокатного производства, они заняли три первых, одно второе и одно третье место и этим обеспечили своей команде безоговорочную и уверенную победу.

Успешно выступили пловцы прессового-посудного производств, занявшие второе командное место.

Равное количество очков набрали в итоге сборная команда ПЛП, ЦЭРЭ, ТТЦ и команда заводоуправления, Сервисного Центра, но у команды ПЛП, ЦЭРЭ, ТТЦ есть победа на стометровке у мужчин и поэтому она занимает третье место, сдвинув команду заводоуправления на почетное, но не призовое четвертое место.

Вот имена победителей на голубых дорожках: Оксана Рубашкина – прокатное производство, Михаил Мартыненко – ПЛП, Татьяна Батченко – прессовое производство, Валерий Жданов – прокатное производство. Вторыми призерами стали: Елена Царева – заводоуправление, Иван Локтев – ЦЭРЭ, Антонина Болдырева – прокатное производство, Александр Чебураков – прессовое производство. Третьими призерами стали: Елена Михеева – посудное производство, Илья Минеев – прессовое производство, Елена Медведева – заводоуправление, Василий Кузнецов – Сервисный Центр.

В комбинированной эстафете победу одержала эстафетная команда прокатного производства, секунду ей уступила команда прессового-посудного производств – она вторая. Третьими на финише были пловцы команды заводоуправления, Сервисного Центра. Последними финишировали пловцы команды ПЛП, ЦЭРЭ, ТТЦ, проиграв, несмотря на бурный финиш, третьим призерам одиннадцать секунд.

Команды, победившие и ставшие призерами в соревнованиях по баскетболу и плаванию, награждены почётными грамотами и будут премированы приказом генерального директора денежными премиями.

Прокатчики - победители Баскетбольные страсти

И .Д. Иваник
инструктор профкома ЗАО “Алкоа Металлург Рус» по спортивно-оздоровительной работе

Поделиться новостью:
Share 'Состязания на площадке и голубых дорожках' on Facebook Share 'Состязания на площадке и голубых дорожках' on Odnoklassniki Share 'Состязания на площадке и голубых дорожках' on Twitter Share 'Состязания на площадке и голубых дорожках' on vk.com