Отчётно-выборная Кампания в ЮТПОО завершилась!

Во втретьей половине мая в доме Профсоюзов (г. Ростов на Дону) состоялась XXII отчетно-выборная конференция Южной территориальной профсоюзной общественной организации.

На конференцию прибыло 44 делегата от первичных профсоюзных общественных организаций.

В качестве гостей на конференции присутствовали:

— Тихомиров Алексей Валентинович, Председатель Профсоюза трудящихся авиационной промышленности;

— Чуйков Дмитрий Александрович, Секретарь ФНПР и представитель ФНПР по ЮФО;

— Лозыченко Александр Васильевич, Председатель Федерации Профсоюзов Ростовской области;

— Абросимов Дмитрий Владимирович, Генеральный директор АО «НТП «Авиатест».

— Иваник Владимир Иванович, ветеран Профсоюза ФПРОФАВИА.

    Перед началом работы конференции был показан Фотоотчёт о деятельности территориальной организации профсоюза за отчетный период.

    После открытия отчётно-выборной конференции прозвучал наш Гимн Южной территориальной профсоюзной организации созданный технологом Роствертол  Лидией Литовкиной.

    В знак значимого события в Профсоюзе 85–летия и для поднятия настроения делегатам, конференция просмотрела видеоролик «Профавиа полет нормальный».

Повестка дня Конференции была весьма обширной и состояла из тринадцати вопросов.

После вступительного слова Председателя ЮТПОО Профавиа В.В. Овчинникова состоялось избрание постоянно действующих и временных комиссий  конференции. 

С отчетами выступили председатель Теркома Профсоюза В.В. Овчинников и член Контрольно-ревизионной Комиссии Марков В.В.

Конференция признала работу Южной территориальной профсоюзной общественной организации удовлетворительной и утвердила отчёт Контрольно ревизионной Комиссии.

Мандатная Комиссия не только подтвердила полномочия делегатов, но и отметила, что состав делегатов представлен различными категориями по возрасту, образованию, занимаемым должностям и что это самое активное представительство территориальной  профсоюзной организации. Это подтверждает количество и вид наград делегатов.

На должность председателя Теркома была выдвинута первичными профсоюзными общественными организациями единственная кандидатура действующего руководителя  – В.В. Овчинникова, который занимает эту должность с 17 мая 2001 года. 

За предложенную  кандидатуру Овчинникова Виктора Васильевича  открыто проголосовали большинство делегатов ( 1 человек воздержался, 1 против).

В результате открытого голосования делегаты отчетно-выборной конференции избрали 25 чел. в состав территориального  Комитета профсоюзной  организации и в состав  Контрольно ревизионной Комиссии 3 чел.  

    В соответствии с установленными квотами избраны делегаты на Съезд профсоюза и кандидатуры в составы выборных органов  Профсоюза ПРОФАВИА.

В заключении состоялось награждение победителей в смотре-конкурсе «Организация профсоюзного контроля по соблюдению прав и законных интересов работников в области охраны труда».

Победителями стали: — в Ι группе  «промышленные предприятия численностью более 500 чел.» — ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»  председатель Стукань Р.С.;

— ΙΙ группе   «промышленные предприятия численностью менее 500 чел» — АО «НТП          «Авиатест» председатель Буракова И.Е.;

— ΙΙΙ группе   «учебные организации и оздоровительные учреждения» — «Клинический  санаторий Полтава» председатель Озивский О.А. 

 

Желаем вновь избранному председателю ЮТПОО Профавиа, а также Теркому Профсоюза постоянно осуществлять в своей работе приоритетные задачи по укреплению организационного единства, сплоченности и солидарности в защите прав и интересов членов профсоюза, в соответствии с Уставом Профсоюза и законодательством РФ.

 

Председатель

Информационной Комиссии ЮТПОО Ю Кошелева.

Поделиться новостью:
Share 'Отчётно-выборная Кампания в ЮТПОО завершилась!' on Facebook Share 'Отчётно-выборная Кампания в ЮТПОО завершилась!' on Odnoklassniki Share 'Отчётно-выборная Кампания в ЮТПОО завершилась!' on Twitter Share 'Отчётно-выборная Кампания в ЮТПОО завершилась!' on vk.com