Юбилей Победы

9 Мая – особенный праздник. Величественный и торжественный, он
всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле.
В преддверии празднования 75-летия Великой Победы профсоюзные активисты навестили ветеранов ПАО «Роствертол» и вручили им памятные подарки, открытки — треуголки с поздравлениями за подписями управляющего директора ПАО «Роствертол» П.Д. Мотренко и председателя профкома
С.И.Токаренко. 7 и 8 мая поздравили участников боевых действий ВОВ, тружеников тыла, тех людей, кто в годы Великой отечественной войны самоотверженно трудились на благо Родины и нашего народа.

К сожалению, им всем уже немало лет, но они в эти дни все вспоминают нелёгкие военные годы, годы холода и голода, годы борьбы за жизнь. Хочется передать слова благодарности за их подвиг и пожелания здоровья и бодрости!!!

Профсоюзный комитет совместно с молодежным советом предприятия возложили цветы к заводскому мемориальному комплексу «Никто не забыт, ничто не забыто», на граните которого выбиты имена 1958 заводчан, сражавшихся на фронтах и приближавших победу, работая у станков.

На предприятии выпустили книгу «Поколение Победителей» о судьбах тех, кем гордится завод. Тех, кому выпало на долю пройти огненными дорогами Великой Отечественной и штурмовать Берлин, тех, кто, несмотря на голод и холод самоотверженно ковал победу в тылу.

Нынешнее поколение заводчан гордится историей предприятия,
сохраняет и приумножает традиции, которые были заложены славным Поколением Победителей. Творческий коллектив СДК «Роствертол» выпустил специальный диск – поздравление ветеранов и заводчан с 75-летием Великой Победы! На проходных предприятия 8 мая раздавали георгиевские ленточки – символ Победы!


Отрадно, что наши винтокрылые машины ежегодно открывают
воздушный парад над Красной площадью. Во главе самый грузоподъемный в Мире вертолет Ми-26Т! Ми-35М, Ми-28Н, машины проверенные боевыми операциями. Сила, мощность, красота, защита и главное гордость! 9 мая, в честь 75-летия Великой Победы, они пролетели и над Ростовом-на-Дону –
городом Воинской славы.

Профсоюзный комитет ПАО «Роствертол» поздравляет всех с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Особые поздравления и низкий поклон – ветеранам! Искренняя благодарность Вам, ветераны Великой войны и Великого труда. Ваш подвиг в истории не забудется никогда!

Людмила Никитина
инструктор ППОО ПАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share 'Юбилей Победы' on Facebook Share 'Юбилей Победы' on Odnoklassniki Share 'Юбилей Победы' on Twitter Share 'Юбилей Победы' on vk.com