40 лет механосборочному цеху!

40 лет механосборочному цеху

В ноябре 2013 года механосборочный цех ОАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» торжественно отметил 40 лет со дня образования. Конечно, в сравнении с 95-летней историей предприятия, это не такой большой возраст, но все-таки значительный.

История цеха началась в начале 70-х годов, когда был построен новый большой корпус и оснащен самыми современными по тем временам станками с ЧПУ. На протяжении всей своей истории коллектив цеха славился производственными успехами, в сложные времена руководство цеха и предприятия сумели сохранить специалистов, удержать на производстве лучших технологов, мастеров и рабочих. Сейчас более трети коллектива составляет молодежь. За последние несколько лет руководство комплекса активно занимается технологической модернизацией производства, все новейшее оборудование поступает в цех: станки с программным управлением, станок для механической обработки длинномерных деталей самолета и многое другое оборудование.

Цеховый комитет (председатель Ковкова Татьяна Михайловна) при поддержке нового начальника цеха — Меснянкина Анатолия Ивановича, которому кстати всего 29 лет, готовились отметить юбилей несколько недель. Были изготовлены собственные пригласительные билеты с подборкой фотографий цеха и стихами собственного сочинения, разработан сценарий, приглашены юные артисты. На торжественное мероприятие были приглашены многие неработающие ветераны цеха и весь коллектив. Выступающие ветераны рассказали об истории создания цеха, его становлении и славном пути, о людях, чей труд оставил яркий след в истории жизни цеха.  Молодежь лучше узнала славную историю цеха, его традиции и ветеранов. Кстати, здесь работает старейший и опытнейший работник завода (стаж 56 лет) —  инженер-технолог 1 категории Кащенко Павел Евгеньевич, в цехе его называют — «Наш Гений». К нему за советами обращаются и молодые работники, и кадровые, и руководство цеха.

Председатель профкома Бондарь Олег Валентинович в своем выступлении тепло поздравил коллектив цеха, пожелал новых достижений не только в работе, но и в спортивной жизни предприятия, и подарил новый стол для настольного тенниса.

Состоялся небольшой праздничный концерт и чаепитие. Перерыв закончился, но праздничный душевный подъем остался на долгое время.

P1080813 P1080834 P1080835

С юбилеем, цех родной!
Поздравлять тебя приятно:
Ты всегда, как заводной-
Производство необъятно.
О победах не трубишь
И молчишь о бедах тоже,
А за план стеной стоишь.
Всех ты краше и моложе! 

Есть юнец в тебе и дед,
Фрезеровщик, токарь – асы!
Ну и что, что столько лет?-
40 – это просто классно!
Нет ни плеши, ни морщин,
Нет в делах изъяна, фальши…
Ты прекрасней всех мужчин!
Богатей, цех, здравствуй дальше!!!

Председатель ППО «ТАНТК им. Г. М. Бериева»
Бондарь О. В.

Поделиться новостью:
Share '40 лет механосборочному цеху!' on Facebook Share '40 лет механосборочному цеху!' on Odnoklassniki Share '40 лет механосборочному цеху!' on Twitter Share '40 лет механосборочному цеху!' on vk.com